Постановление ГАИ

здравствуйте! имеет ли право сотрудник ГАИ выносить постановление по административному правонарушению, если водитель не согласен с вменяемым ему правонарушением..

, Эрнест, г. Брянск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, сотрудник ГАИ имеет право  выносить постановление по по делу об административном правонарушении, если водитель не согласен с вменяемым ему правонарушением, по делам которые в соотвествии с положениями КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел (полиция).

Перечень такх категорий дел приведен в ст. 23.3. КоАП РФ

КоАП РФ Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)

http://www.consultant.ru/docum...