При разводе как эти деньги будут учитываться?
В браке родители по расписке дали деньги чтобы погасить часть кредита. При разводе как эти деньги будут учитываться? Делятся?
, Алексей, г. Барнаул
Екатерина Шпигина
Добрый вечер, данные денежные средства не подлежат разделу при расторжении брака. На основании ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.