Изменить свидетельство на землю

Здравствуйте. В1993 году архитектурой было выдано свидетельство на землю, с границей земельного участка по стене дома. Ранее забор по фасаду выступал на один метр за дом, но при смене забора не догородили. В 2021 году в архиве найдены первичные документы на земельный участок с отмеченным метром за домом. Могу ли я восстановить границу земельного участка в архитектуре? До этого был суд об установлении границ и был проигран по причине не правильно составленных документов на земельный участок.

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

В сложившейся ситуации необходимо знакомиться с документами на земельный участок (распорядительный акт органа власти о предоставлении земельного участка, правоудостоверяющий документ (свидетельство), выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт на участок, межевой план, план земельного участка БТИ в М1:500), материалы судебного рассмотрения. Согласно условиям сайта указанные документы рассматриваются в чате любого юриста на платной основе.