Откуда начать разбираться, с банка или с приставов?
Приставы забирают половину пенсии у пенсионера по старости за давно погашеный кредит. Квитанции по кредиту не сохранились. Откуда начать разбираться, с банка или с приставов?
Начинайте сначала. Обращайтесь как к приставам, так и в банк.
Но если есть исполнительное производство, банк выполняет их требования, поэтому сперва к приставам.
Здравствуйте, для начала выясните на основе какого решения было взыскание, если это был судебный приказ, то его можно легко отменить, просто подав заявление с возражениями относительно вынесения судебного приказа. Это можно узнать у пристава- исполнителя или если взыскание было через банк, то в личном кабинете банка, куда приходит пенсия. Если бы было исковое производство о взыскании задолженности, то обязательно приходила бы повестка в суд., если ничего не приходило, то скорее всего был судебный приказ. Попробуйте также восстановить квитанции об оплате кредита, они Вам пригодятся при оспаривании судебного решения.