Я гражданин РФ, но проживающи и прописан в РК по постоянному видна жительству, получается нет отметки в паспорте регистрации по проживанию, смогу ли оформить машину в РФ на себя?

Я гражданин РФ,но проживающи и прописан в РК по постоянному видна жительству, получается нет отметки в паспорте регистрации по проживанию,смогу ли оформить машину в РФ на себя?если прописан в РК

, Александр, г. Москва
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Александр! В соответствии с п. 4 и 8 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 г. N 1764) регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением в банки данных Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — банки данных) адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Следовательно, для регистрации транспортного средства Вам необходимо иметь регистрацию по месту пребывания, так как в банки данных МВД РФ вносится адрес, указанный в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.