Отказ от наследства

здравствуйте!! вопрос такой: может ли человек отказатся от наследства в пользу другого человека не вступая при этом в наследство? простыми словами прошу

, Ришат, пгт. Уруссу

Здравствуйте Ришат.

Может написать отказ от наследства у нотариуса, а может просто ничего не делать, документы о вступлении в наследство не подавать.

Для того, чтобы написать отказ от доли в наследстве, вступать в него не надо.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.