Апелляция в упрощенном производстве

Подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, ответчику установлен срок чтобы ответить на мою жалобу. Но заседание будет без вызова сторон, т.к. было упрощенное производство. Вопрос такой, я смогу как то ответить на отзыв ответчика? На заседании истец все озвучивает устно судье, а здесь и заседания не будет. Можно ли как то добавить через Мой Арбитр комментарии к отзыву ответчика и рассмотрит ли эти комментарии суд апелляционной инстанции?

, Дмитрий, г. Тольятти

Здравствуйте!

Конечно, Вы можете отправить электронно документ например «Возражение на отзыв ответчика» до даты рассмотрения апелляционной жалобы.

Все документы апелляционный суд рассмотрит.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга

Добрый день!
Безусловно, процессуальным законодательством не установлено запрета на представление такого процессуального документа, как возражения на отзыв ответчика, в том числе, и посредством сервиса «МойАрбитр».
Однако, необходимо учитывать специфику упрощенного производства:
-во-первых, необходимо уложиться в срок, установленный судом для предоставления отзыва и иных документов и подать возражения до даты рассмотрения судом апелляционной жалобы;
-во-вторых, представленные Вами возражения не должны содержать новых доводов и доказательств, которые не были заявлены в апелляционной жалобе и в суде первой инстанции.
При несоблюдении этих условий суд не будет рассматривать представленные Вами возражения.
С уважением, Екатерина.

Добрый день,

после получения отзыва от Ответчика, Вы как сторона по делу, можете подготовить отзыв и направить его в суд (по почте или через систему мой арбитр).

Суд рассмотрит Ваш отзыв, если он поступил своевременно (обычно сроки указываются в определении суда).

Если ответ был Вам полезен, отметьте знаком "+", пожалуйста. Спасибо.