Кто должен был их уведомить, что я там уже не прописана?
Здравствуйте! Управляющая обратилась в суд и взыскивает платеж за ОДН за весь 2020 год (приложили к делу справку ,что я там прописана до конца года), но я не проживала там с 2010 года, не собственник, а просто прописана была до июня 2020.справки о том, что я там не проживаю собственник им предоставлял каждый квартал, а в июле 2020 он предоставил справку, о том, что я прописана и живу в другом месте.Правомерны ли действия УК? Кто должен был их уведомить, что я там уже не прописана? Можно ли было им предоставить справку с непроверенной информацией(что я там прописана на конец 2020 года)????спасибо!
Здравствуйте, Яна!
Если в отношении Вас подан иск управляющей компанией, Вам необходимо явиться в суд в назначенное в судебной повестке время, предоставить свои возражения и подтверждающие документы. Если Вы были прописаны временно, предоставьте копию свидетельства о временной регистрации. Если Вы были сняты с регистрационного учета, предоставьте справку из миграционной службы о том, когда именно Вы были сняты с учета.
Кто должен был их уведомить, что я там уже не прописана?Яна
Уведомить должен потребитель, это либо собственник, либо любой член семьи потребителя, зарегистрированный на этой же жилой площади.