Можно ли написать заявление на человека и привлечь его к уголовной ответственности за секс с малолетний
Добрый вечер. Можно ли написать заявление на человека и привлечь его к уголовной ответственности за секс с малолетний.... по истечению срока давности
, ольга, г. Чапаевск
Максим Волков
Здравствуйте.
Написать заявление можно.
Привлечь к уголовной ответственности не получится, так как в возбуждении уголовного дела откажут за истечение сроков давности (п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ).