Психологическая экспертизп
имею ли я права совсем не подписывают психологическую экспертизу ребёнка в детском саду. и почему не дают копию.?
Уточнение от клиента
я мама ребёнка 4лет.вышел конфликт с заведующей, она перевела ребёнка из средней группы во вторую младшую, областной отдел образования, признал что нарушения были допущены. рекомендовали педогога психолога, так как ребёнок отказывается ходить в новую группу. и соглашения на перевод мною не было получино, когда спустя 2месяца после проверки., я обратилась к заведующей с заявлением перевести ребёнка опять в среднию группу, так был нарушен договор. вечером муж пришёл, суют ему бумагу на согласие психологической экспертизы ребёнка. и при этом надо тут же подписать ни копию и даже сфотографировать не дают, говорят это конфиденциально. вот хочу узнать имею ли я права совсем не подписывать эту экспертизу.
, наталья, д. Нарышкино
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Уточните, какой конкретно документ Вам предлагают подписать? Кем Вы приходитесь ребенку, в отношении которого проведена или проводится экспертиза? Уверены ли Вы что это именно экспертиза?
Заключение эксперта подписывает эксперт.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С учетом уточнений — Вы абсолютно правы.