Как меня будут судить и будут ли искать этих людей

Здравствуйте скажите пожалуйста если я познакомилась с людьми и пила с ним спиртные напитки потом оказалось что у меня наркотики в моче . Опознать и вспомнить место я не смогу . Как меня будут судить и будут ли искать этих людей .?

, александра, г. Владивосток
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Уголовная ответственность за употребление наркотиков не предусмотрена (только за приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, пересылку, сбыт) по ст. 228-228.4 УК РФ.

Если ничего из перечисленного вы не совершали, то уголовной ответственности не будет.

К тому же в ваших действиях нет умысла на потребление наркотиков, поэтому вас не привлекут даже к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФПотребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Если наркотики в моче обнаружили в больнице, данная информация будет передана в территориальные органы МВД России. В дальнейшем вас может вызвать участковый для выяснения всех подробностей.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

Надеюсь, информация будет полезна.