День добрый, для оформления МУПам в долгосрочную аренду помещения надо получить одобрение собственника, в
День добрый, для оформления МУПам в долгосрочную аренду помещения надо получить одобрение собственника, в нашем случае это ДИЗО, значит ли, что надо получить разрешение на исключения объекта из хоз.ведения.
, Анна, г. Рыбинск
Ксения Васина
Здравствуйте, Анна.
В соответствии со ст. 295 ГК РФ предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ илииным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника.
Исключение объекта также является распоряжением. Следовательно, да, согласие необходимо получать.
С уважением, Ксения. Оцените, пожалуйста, ответ).