Я лишена род прав вышла за муж и хотим удочерить ребенка сможем ли мы это зделать
, ирина, г. Славгород
Виктория Майорова
Добрый день, Ирина.
Согласно п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Следовательно, если 6 месяцев уже прошли Вы вправе удочерить ребенка.
Надеюсь информация была Вам полезна.