Семейные отношения
Здравствуйте, муж подал на развод. В иске он написал, что совместно проживали до августа 2019г, брачные отношения с указанного времени прекращены, общее хозяйство с указанной даты не ведётся. Проживаем до сих пор вместе, в одном доме. Пользуемся всеми домашними принадлежностями, оплачиваем счета за свет, газ и т.д. Вместе сажали огород и убирали урожай. Вместе воспитываем детей. Как мне в суде опровергнуть эту дату и доказать, что мы до сих пор живём вместе.
Добрый день. А зачем? Вы хотите сохранить брак? Если так, то просто в суде сообщите о несогласии с разводом. В таком случае суд может предоставить Вам время для примирения.
В силу СК РФ (ст. 22)
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Если по истечении этого времени он признает, что настаивает на разводе, то Вас все равно разведут
Тогда подавайте возражения