Что нужно сделать чтобы получить штраф вместо лишения свободы?
Добрый день ,у меня вопрос следующего характера .Было украдено 5000 рублей с банковской карты .Ущерб потерпевшему был возмещён в размере 14000 рублей ,потерпевший претензий не имеет .Есть положительные характеристики с работы ,учёбы и секции .Ранее не был судим .Статья 158 часть 3 пункт г.Что нужно сделать чтобы получить штраф вместо лишения свободы ?
, Никита, г. Бодайбо
Илья Костромов
.Было украдено 5000 рублей с банковской карты.Ущерб потерпевшему был возмещён в размере 14000 рублей, потерпевший претензий не имеет.Есть положительные характеристики с работы, учёбы и секции.Ранее не был судимНикита
Никита,
несмотря, что преступление относится к категории тяжких, при указанных выше обстоятельствах, как показывает судебная практика, обычно назначается наказание, не связанное с реальным лишением свободы (условное с применением ст.73 УК РФ). Санкцией статьи предусмотрен так же и штраф:
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей