Что будет если я просто уйду от неё?
Мне 15 моя девушке 15 он забереминила от меня
1.какая за мной отвецтвенность?
2.могутли меня посадить?
3.что будет если я просто уйду от неё?
какая за мной отвецтвенность?даниил
Даниил,
ответственность может наступить за изнасилование несовершеннолетней, если будет доказано, что Вы вступили в интимные отношения вопреки воле потерпевшей. К примеру, с применением физической силы, либо же воспользовавшись её беспомощным состоянием (алкогольное или наркотическое опьянение и т.п.)
В случае, если девушка будет настаивать на том, что вступила с Вами в интимные отношения добровольно, без принуждения и в здравом уме, никакой ответственности для Вас закон не предусматривает.
могутли меня посадить?даниил
Это даже обязательно, ибо изнасилование несовершеннолетней ( п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ) относится к категории особо тяжких преступлений:
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
.что будет если я просто уйду от неё?даниил
Вот как раз в этом случае и произойдёт то, о чём я говорил выше.
А именно, родителям девушки станет известно о её беременности. Девушка, чтобы её не ругали родители, а также из мести Вам, заявит, что Вы её изнасиловали. К примеру, напоили спиртными напитками и воспользовались её беспомощным состоянием.
Следователи не очень любят утруждать себя поисками доказательств. Вас возьмут под стражу только на основании показаний девушки.
Хотя формально в нашем уголовном процессе существует презумпция невиновности, в действительности происходит всё с точностью наоборот: Вам придётся доказывать, что изнасилования не было. Следователи и судьи же обычно верят обиженным девушкам. Поэтому Ваши шансы оказаться в местах лишения свободы на длительный срок весьма высоки.
Благоразумней было бы сохранить хорошие отношения с девушкой и, главное, с её родителями.