На карту наложен арест, приходят детские пособия, то сразу перевожу на другую карту
Здравствуйте. На карту наложен арест, приходят детские пособия, то сразу перевожу на другую карту. Сегодня не успела, сняли все до копейки. Как мне быть?
, Ксения, г. Иркутск
Юлия Боровская
Ксения, здравствуйте!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, т.к. пособия, предназначенные детям, не могут быть взысканы по исполнительному производству.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.