Какую претензию мне нужно им написать для дальнейшей подачи в суд

Застройщик Патриот-Нева задержали сдачу дома 2 очереди.Я являюсь дольщиком. Какую претензию мне нужно им написать для дальнейшей подачи в суд

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Касаемо вашего вопроса всю информацию, и даже образец претензии можете посмотреть на нашем сайте, здесь https://pravoved.ru/journal/pr...

Так же согласно ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков. Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Екатерина, добрый день,

Как сложилась, практика споры в рамках 214-ФЗ, являются достаточно сложными юридическими вопросами. Поэтому в Вашем случае, я настоятельно рекомендую обратиться к хорошему адвокату. Обратившись раз, можно попасться на процессуальные уловки застройщика и лишиться возможности взыскать неустойку или пропустить сроки. Пишите мне в чат, смогу более подробно вникнуть в ваш вопрос и дать развернутую консультацию.