Управлял ТС в нетрезвом состоянии не имея водительского удостоверения вообще от освидетельствования отказался продувать тоже
Здравствуйте!!!Управлял ТС в нетрезвом состоянии не имея водительского удостоверения вообще от освидетельствования отказался продувать тоже!!!чего ждать на суде?за ранее спасибо
, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вас не лишали ВУ, а вы его просто никогда не получали, вам могут назначить арест от 10 до 15 суток
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.