Здравствуйте у меня вопрос потерял паспорт в 2016 году сейчас нахожусь без документов гражданин Узбекистана никуда не обращался как сейчас быть и будет ли депортация?

, Денис, г. Екатеринбург
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток уважаемый Денис. Вам необходимо получить в посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации «Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан».

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом гражданам Республики Узбекистан и постоянно проживающим в Узбекистане лицам без гражданства в случаях утери, порчи, истечения срока действия, израсходования страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан либо проездного документа лица без гражданства, а также в случае, если лицо ранее не было документировано паспортом.

Для получения сертификата заявитель заполняет на веб-сайте загранучреждения анкету-заявление о подтверждении личности и прикрепляет к ней электронную фотографию.

Анкета — заявление о подтверждении личности и выдаче сертификата может быть заполнена на интерактивном сайте МИД http://consulate.mfa.uz/.

Сайт посольства Республики Узбекистан в РФ -  http://www.uzembassy.ru/

с Уважением.

Пожалуйста оцените ответ.