У мужа наследников нет, у жены есть наследник второй очереди
Добрый день. Вопрос по наследованию. Муж и жена. У мужа в собственности, приобретенная до брака квартира. Наследников первой очереди у обоих нет от слова совсем, кроме друг друга. Умирает жена, а через месяц умирает муж. У мужа наследников нет, у жены есть наследник второй очереди. Будет ли наследник второй очереди жены наследовать за ней как за наследником мужа, умершей до смерти наследодателя?
Спасибо.
, Елена, г. Нижний Новгород
Евгения Данилина
Елена, добрый вечер!
Нет, не будет. Если бы жена умерла после мужа, она бы имела право на наследство мужа, и тогда оно перешло бы к ее наследникам.
Галина Гудкова
К сожалению нет. Наследовать могут только наследники мужа, т.е. его близкие или дальние родственники.