Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
489 ₽
Вопрос решен
Какой налог я должна заплатить?
Добрый вечер. Купила нежилое помещение в 2017 г за 2690 000 руб.как физ Лицо, кадастровая стоимость 2300 000 руб. ниже чем стоимость Помещения в договоре, продаю в 2021г за 2700000 руб. Какой налог я должна заплатить?
в 2021г за 2700000 руб. Какой налог я должна заплатить?
ирина
Ирина, добрый вечер! если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности то налог с дохода от его продажи составит 13% от 10 тыс., т.е. 1300 р. налогооблагаемую базу в размере цены продажи недвижимости ( 2,7 млн.) Вы в данном случае праве уменьшить на расходы связанные с его приобретением ( 2690 тыс.)
0
0
0
0
ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отца избили, находится в больнице с черепно - мозговой травмой. Написали заявление в полицию, но его не хотели принимать, ссылаясь на то, что потерпевший сам должен это сделать. (в итоге приняли) Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должна начаться проверка по этому дела с привличением виновных.
, вопрос №4967249, Татьяна, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти жены по наследственному делу оформил автомобиль на себя. Через три месяца решил его передать брату по договору дарения.
Какие налоги возникают для меня?
, вопрос №4966393, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Между бюджетным учреждением (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Поставщик) заключен контракт на поставку товара. Условиями контракта определено, что товара должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Также условиями контракта предусмотрено, что Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения (затрудняющие ее использование по прямому назначению) или товар в таре, поврежденной во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работ Заказчиком не принимается и считается не поставленным. При поставке товара Поставщиком Заказчик обнаружил, что целостность упаковки нарушена и часть товара находится внутри упаковочной тары. Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик? Отказаться от приемки товара? Есть ли статьи Гражданского кодекса, регламентирующие данную ситуацию, на который может сослаться Заказчик? Спасибо!
, вопрос №4964584, Cтанислав, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.