8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
489 ₽
Вопрос решен

Какой налог я должна заплатить?

Добрый вечер. Купила нежилое помещение в 2017 г за 2690 000 руб.как физ Лицо, кадастровая стоимость 2300 000 руб. ниже чем стоимость Помещения в договоре, продаю в 2021г за 2700000 руб. Какой налог я должна заплатить?

, ирина, г. Москва
в 2021г за 2700000 руб. Какой налог я должна заплатить?

ирина

Ирина, добрый вечер! если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности то налог с дохода от его продажи составит 13% от 10 тыс., т.е. 1300 р. налогооблагаемую базу в размере цены продажи недвижимости ( 2,7 млн.) Вы в данном случае праве уменьшить на расходы связанные с его приобретением ( 2690 тыс.)

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
в итоге приняли) Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должна начаться проверка по этому дела с привличением виновных
Здравствуйте! Отца избили, находится в больнице с черепно - мозговой травмой. Написали заявление в полицию, но его не хотели принимать, ссылаясь на то, что потерпевший сам должен это сделать. (в итоге приняли) Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должна начаться проверка по этому дела с привличением виновных.
, вопрос №4967249, Татьяна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие налоги возникают для меня?
После смерти жены по наследственному делу оформил автомобиль на себя. Через три месяца решил его передать брату по договору дарения. Какие налоги возникают для меня?
, вопрос №4966393, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ооо хочет подарить недвижимость единственному учредителю, но он является еще и ИП, какие налоги платит физ лицо
Ооо хочет подарить недвижимость единственному учредителю, но он является еще и ИП, какие налоги платит физ лицо
, вопрос №4964827, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик?
Здравствуйте! Между бюджетным учреждением (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Поставщик) заключен контракт на поставку товара. Условиями контракта определено, что товара должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Также условиями контракта предусмотрено, что Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения (затрудняющие ее использование по прямому назначению) или товар в таре, поврежденной во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работ Заказчиком не принимается и считается не поставленным. При поставке товара Поставщиком Заказчик обнаружил, что целостность упаковки нарушена и часть товара находится внутри упаковочной тары. Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик? Отказаться от приемки товара? Есть ли статьи Гражданского кодекса, регламентирующие данную ситуацию, на который может сослаться Заказчик? Спасибо!
, вопрос №4964584, Cтанислав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2021