Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать из семьи девушку не достигшую 18 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать из семьи девушку не достигшую 18 лет? 18 лет ей исполнится 1 марта, но она уже не может терпеть давление со стороны родственников и угрозы. Мне угрожают уголовной ответственностью если я это сделаю.

, Дмитрий, г. Бодайбо

Дмитрий, уголовной ответственностью за что — Вы же ее не похищаете, соответственно если она добровольно придет к Вам и останется, у родителей нет никаких законных возможностей добиться уголовного дела, зато могут понести ответственность за заведомо ложный донос.