Как понять законны ли постройки?
Ситуация такая, во дворе мешают установленные гаражи. Первое-нецелесообразное размещение, места для парковки и так нету. Втрое- грязь, они служат больше туалетами. Третье-многие заброшены и их внешний вид заставляет желать лучше.
Вопрос состоит в том. Законны ли эти постройки, можно ли их снести(официально).
Вопрос был опубликован на портале добродел, но получен неутешительный ответ и сразу закрыт.
Если можно повлиять на ситуацию, то как?
Все сведенья прилагаю.
Кадастровый номер: 50:21:0050101:8451
Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки
по документу: ветеринарное обслуживание.
- Безымянный.png
- 8db07e0a-0838-40ea-a799-93ed0f43209f.jpg
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендую направить официальный запрос в орган местного самоуправления (отдел муниципального земельного надзора и/или земельный отдел) или непосредственно в орган госземнадзора (структура Росреестра) с целью проведения проверки соблюдения земельного законодательства и выявления факта самовольного занятия земельного участка под размещение нестационарных гаражей-пеналов (ст.7.1 КоАПРФ) с приложением фотоматериалов.