По письменному ходатайству Осипова он был назначен поручителем
По письменному ходатайству Осипова он был назначен поручителем обвиняемого Воробьева. Через две недели Осипов написал ходатайство с просьбой снять с него обязанность поручителя, так как из-за этого у него осложнились отношения с обвиняемым. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства Осипову, мотивируя свое решение тем, что обязанности поручителя могут быть сняты только по окончании следствия и для этого необходимо решение суда.
Проанализируйте ситуацию и принятое следователем решение.
Здравствуйте, Ангел!
В соответствии со статьей 48 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не относится. Поэтому Вы можете надлежит в чат к любому из юристов сайта в согласно их специализации. Консультации в чате даются на платной основе.