Какие риски потерять квартиру?

После регистрации договора купли-продажи квартиры в егрн , квартира была подарена и зарегистрирована . Может ли продавец разорвать (отменить) договор купли-продажи ? Какие риски потерять квартиру?

, валерий, Ялта
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Валерий.

Риск может быть, если для этого есть основания.

По какой причине Продавец может признать Договор недействительным?

Кроме этого, необходимо учитывать, что для того, что бы признать недействительным договор купли-продажи и применить последствия недействительности сделки, необходимо признать договор дарения также недействительным.

Для всех процессуальных решений существуют процессуальные сроки, установленные законодательством, нарушение которых влекут отказ в удовлетворении требований.

Всего доброго!

валерий
Клиент, Ялта
В реальности это возможно? Ведь собственник уже другой.

Бывают разные ситуации — могу так вам ответить, и бывает так, что сделки признают оспоримыми и ничтожными.

Если вы поясните немного ситуацию — кто и почем ухочет признать сделку недействительной, и когда сделки были совершены, то можно будет как — о проанализировать