Как возобновить исполнительное производство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2015 году я подала на алименты в твёрдой денежной сумме в последующей индексацией. Отвечик платит алименты без перерасчета индексации напрямую со своего лицевого счета. Со слов ответчика он предоставлял чеки на уплату до 2018 года судебным приставам. Я позвонила судебному приставу чтобы сделали перерасчет, на что мне сказали что исполнительное производство было закрыто в 2016 году. На каком основании мне ответить не смогли, ссылаясь на то что я не интересовалась алиментами. Только зачем интересоваться если выплаты от отвечика идут только без индексации. Как возобновить исполнительное производство? Куда жаловаться? Законно ли закрытие ИП?
Добрый день!
Обратитесь в службу судебных приставов с просьбой об ознакомлении с материалами исполнительного производства.
При ознакомлении, пристав вам выдаст Постановление о пекращении исполнительного производства, если оно было вынесено. А если производство прекращено (часто прекращается производство, если должник не исполняет его, его не могут найти, не могут найти имущество за счет которого можно исполнить решение суда), то пристав вам должен был направить Исполнительный лист.Возможны и другие основания для прекращения исполнительного производства.
Но вы вправе обратиться вновь! Вам для этого необходим оригинал исполнительного листа. Его необходимо запросить у приставов, если они прекратить производство, или если он утеря, но в суде, который вынес решение — дубликат ИЛ.
да, конечно! Они и должны были вам изначально почтой направить в течение 3-х дней с даты принятия постановления! в заявлении укажите просьбу: направить посредством почтовой связи по адресу… и укажите адрес.
с исполнительным листом такое можете направить заявление почтой или посредством ГАС ПРАВОСУДИЕ (электронно) о направлении исполнительного листа.