4 Как не дать себя обмануть при снятии жилья?
Здравствуйте. У меня к вам есть очень много вопросов, я буду рад, если вы на них ответите. Приступим. Через 1 год мне исполняется 18 лет, и я собираюсь переезжать в город Москва. Но, возникает ряд вопросов:
1) Какие основные документы мне нужно взять с собой. Можете пожалуйста перечислить список основных документов, которые должны быть у каждого гражданина РФ. И что делать с документами из военкомата. Свою категорию я получил, нужно ли мне забрать что то ещё из документов ,связанных с военкоматом забрать с собой в Москву? 2) Я хочу после 3-5 дней пребывания в Москве выйти на работу, и желательно найти себе съёмный квартиру. Но , чтобы взяли на работу и я смог поселиться в квартире в аренду, я слышал что нужно делать временное место регистрации. Как его делать? И есть ли какие то минусы или подводные камни у временной регистрации? 3) Раз мне исполняется 18,то я могу взять кредит. Я собираюсь брать кредит на 5 лет и на сумму 200000 рублей. Скажите, могут ли мне его одобрить? В некоторых банках я видел, что условия взятия кредита, это иметь возраст 18 лет. Но вопрос, если я хочу устроиться на работу в Москве, то есть я стану платёже способным только тогда, когда устроюсь работать там, а до этого времени я не являюсь платёже способным, то могут ли дать мне кредит? Если нет, то что делать в такой ситуации, если кредит нужен, для того, чтобы я уехал в Москву и начал там работать, но кредит не дадут так как на данный момент я не работаю, потому, что хочу переехать в Москву и работать там и значит смысл устраиваться на работу в своём городе, если я хочу из него уехать. 4) Как не дать себя обмануть при снятии жилья? Спасибо за внимание, жду ответа
Добрый день! Вопросов много, прежде всего, что касается регистрационного учета. Если Вы собираетесь пребывать в Москве более 90 дней, независимо от того, устроитесь Вы на работу или нет, необходимо встать на регистрационный учет:
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней,обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: ( далее список документов, которые необходимы для регистрации )http://www.consultant.ru/docum...
Ваши вопросы пишите в чат, консультации оказываются на платной основе.