Вариант 2: взять отказ на долю от младшей дочки (младшая сестра жены) в пользу старшей сестры(моей жены), затем она мне сделает мне
Доброе время суток! Тесть хочет подарить мне зятю свою долю квартиры. Как минимизировать расходы? Вариант 1: через жену (старшая дочь), затем жена мне сделает дарственное. вариант 2: взять отказ на долю от младшей дочки (младшая сестра жены) в пользу старшей сестры(моей жены), затем она мне сделает мне.
, Алексей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вариант 1 в вашем случае самый приемлемый, так как при дарении напрямую вам придется платить налог.
По второму варианту не очень понятно, о каком отказе речь?