Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один
Можно ли получить деньги за часть муниципальной квартиры с человека, который был прописан с моей мамой и не хотел приватизировать квартиру, теперь в ней прописан один.
, Любовь Петровна, г. Одинцово
Наталия Антонычева
Нет, нельзя получить. Этот человек вправе приватизировать квартиру только на себя, раз прописан один в квартире. В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире лица.
Екатерина Овчинникова
Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрено! Квартира предоставляется в найм по договору социального найма, при этом в приватизации могут участвовать только прописанные лица на текущий период приватизации.