Недавно мне выписали административное правонарушение за отсутствие маски

Добрый день! У меня есть непогашенная судимость по статье 111 ч 2. Недавно мне выписали административное правонарушение за отсутствие маски. Могут ли мне отменить условный срок

, Сергей, г. Екатеринбург
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Следовательно, условное наказание может быть отменено в случае, если вы систематически нарушаете общественный порядок. Если вы были привлечены к административной ответственности единожды, то условное наказание не будет отменено.

С уважением, Ксения.