И компания стала начислять за пользование энергией, по количеству прописанных в доме
Добрый день! В частном секторе, даже не на прилегающей территории дома мамы, а на улице на столбе, местный энергосбыт разместил свои какие то приборы учёта электроэнергии, а счётчики которые были в домах жильцов попросили убрать. Все это благополучно работало до определённого времени как вдруг в июне прошлого года эта так называемая матрица сломалась!!! И компания стала начислять за пользование энергией, по количеству прописанных в доме. В доме прописанных трое, живёт только мама. Каждый месяц сумма увеличивается с сумасшедшей скоростью!!! Мама стала платить только за себя сколько и набегало каждый месяц до этого . Но компания насчитала долг и грозят отключением! Как быть? Куда идти? Где искать справедливость?
Здравствуйте, Татьяна!
Если матрица сломалась, нужно вычислить неисправный узел.
Сначала нужно разобраться на каких условиях поставлен прибор учета. Можно посмотреть на сайте Мосэнергосбыта информацию по приборам учета https://www.mosenergosbyt.ru/c....
Начисление платы по нормативу по количеству зарегистрированных осуществляется в случае, если показания приборов учета не передаются более трех месяцев (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ).
Если Вам нужна помощь в составлении документов или дистанционная помощь в решении возникшего вопроса, можете обратиться ко мне через личные сообщения.