Составьте юридическое заключение
За невыполнение распоряжения мэра города Набережные Челны руководителю строительной фирмы Чиркову Д. объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии, произведено лишение квартальной и ежемесячной премии, а также дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. За разъяснением Чирков Д. обратился в коллегию адвокатов.
, алина, г. Чебоксары
Павел Моисеев
Предупреждение о неполном должностном соответствии — это одна из мер дисциплинарного взыскания. Она применяется к должностным лицам, которые находятся на военной или государственной службе. Кроме того, руководитель строительной фирмы не является подчиненным сотрудником мэра. Таким образом, действия мэра незаконны.