Подскажите, пожалуйста, законодательную базу на основании чего я могу потребовать с них самостоятельно этим
Добрый вечер. Приобрела квартиру. Были предоставлены справки об отсутствии задолженностей. Показания по счетчикам передавались. Акт приема передачи подписан с указанием актуальных данных по счетчикам. Теперь выяснилось, что показания по холодной воде значительно не совпадают. Передавалось значение 150, а на счётчике 1500. УК отказывается производить перерасчёт и разбираться с предыдущим собственном самостоятельно. Говорят, что это мое дело и я должна выбивать у них деньги. Подскажите, пожалуйста, законодательную базу на основании чего я могу потребовать с них самостоятельно этим заниматься и признать показания из акта приема передачи, как нулевые, для дальнейших расчётов со мной. Есть ли в законодательстве прописанное обязательно что УК должна проверять показания счетчиков раз в полгода? Заранее спасибо!