Здравствуйте можно у вас спросить?

Здравствуйте можно у вас спросить?за отказ от освидетельствования должен был быть суд но его не было в запросе о отсутствия наркотиков у меня стоит статья что я привлекалась к такому ,теперь меня не берут на работу,что мне с этим делать?

, Снежана Петрова, г. Казань

Снежана, здравствуйте!
Административные протоколы за отказ от медицинского освидетельствования направляются на рассмотрение мировым судьям по месту совершения административного правонарушения. Возможно рассмотрение дела было в отсутствие привлекаемого лица. Обратитесь на судебный участок мирового судьи, выясните, рассматривалось ли дело.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Юлия.