Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГосАвтоИнспекции и сказали что у них подозрения в том что я не
Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГосАвтоИнспекции и сказали что у них подозрения в том что я не трезвый, но я был трезвый и отказался от осведетельствования, они так и оформили что я отказался, могу ли я поменять свой ответ и пройти освидетельствование?
Добрый день, Амир!
Отказ от медицинского освидетельствования является самостоятельным административным правонарушением. В случае, если протокол об этом уже составлен, то нет смысла менять свою позицию или самостоятельно проходить медицинское освидетельствование.
Составленный протокол вместе со всеми материалами должен быть направлен в суд по месту совершения правонарушения, куда Вас должны вызвать повесткой.
Избежать ответственности теперь можно только оспорив действия сотрудников ГИБДД, которые составляли протокол. Нарушения и ошибки сотрудники ГИБДД при оформлении документов допускают регулярно. Этим и можно воспользоваться.
С уважением,
Алексей Рощин