?в ноябре 2020 брали займ(манимен) на 8 тысяч, про него забыли, и в январе позвонили и сказали, что сумма
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что можно сделать!?в ноябре 2020 брали займ(манимен) на 8 тысяч, про него забыли, и в январе позвонили и сказали, что сумма задолжности почти 50 тысяч, заплатили сами 12 тысяч, после этого списали абсолютно все деньги с карты 27 тысяч(это были детские пособия), мы остались абсолютно без денег, поэтому доплатить остальную сумму не могли. Они накрутили сумму опять, теперь мы должны уже 100 тысяч, позвонили на работу, через месяц с работы буду требовать заработную плату. У нас ребенок, мы не можем последние деньги отдавать, судов никаких не было, + ко всему звонок какое-то коллекторское агентство «контакт» и требует от нас не только вернуть деньги, но и заплатить им 40 тысяч, МФО не говорила ни слова о том что передает документы коллекторам. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Если деньги списали, то списали приставы. Сами приставы или МФО списывать не могут без решения суда как минимум. Так что вероятнее всего суды были. Вам надо обратиться в суд районный или мировой по Вашему месту жительства и узнать были ли приказы судебные вынесены в отношении Вас или нет. Если были — тогда попробовать отменить или применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
после этого списали абсолютно все деньги с карты 27 тысяч(это были детские пособия)Семён
детские пособия списывать не имели право, формально эти суммы не подпадают под удержания.