Почему не имею право пользоваться льготами?
Здравствуйте.Мне 50 лет,являюсь ветераном труда федерального значения(пенсионер ФСИН по выслуге лет)Проживаю в Пермском крае.Почему не имею право пользоваться льготами?Сказали,что только с 60 лет...
, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такие правила установлены Законом Пермской области от 30.11.2004 N 1830-388 «О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области» (закон действует на всей территории пермского края) и в целом соответствуют принципу, применяемому на территории других регионов.
Статья 2. Социальная поддержка ветеранов труда
6. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, что предусмотрено в пункте 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении возраста женщинами — 55 лет и мужчинами — 60 лет.