8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Служба по контракту восстановления

здравствуйте я служил по контракту в Росгвардии уволился по статье несоблюдение контракта пункт В 2 51 ст хочу восстановиться на службу в росгвардию возьмут ли меня назад судимости не имею и приводов в полицию не было я сам изевил желания уволиться дела в том что была маленькая зп 16.000 тысеч рублей

, Ангелина, г. Котовск

Добрый день. Восстановиться на  службу по контракту возможно, если суд признает ваше  увольнение незаконным. Обратитесь для этого в суд с исковым заявлением.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237  «Вопросы прохождения военной службы» 

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

10. Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:

а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Первый контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином) при наличии оснований, указанных в пунктах 5 и 15 статьи 5 настоящего Положения.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237  «Вопросы прохождения военной службы» 

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы попасть на контракт.Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
, вопрос №4854088, Нкита, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это?
Я девушка военнослужащая , 21 год , подписан контракт на 2 года во время СВО. Детей нет. Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это ?
, вопрос №4853453, Екатерина Руслановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Причине, у меня засчитается срочная служба?
Здравствуйте, мне 18 лет срочной службы ранее не было, хочу подписать контракт с министерстом обороны. Скажите, несмотря на мобилизацию сколько мне нужно отслужить на сво чтобы мне засчитали срочку? Если я отслужу по контракту 1 год и потом уволюсь по ув.причине, у меня засчитается срочная служба? Спасибо
, вопрос №4853094, Артем, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли военослужищий по кантракту не подписывать контракт и уйти со службы во время сво Причина у мамы 2 группа инволидности за год несколько раз попадала в реанимацию
Может ли военослужищий по кантракту не подписывать контракт и уйти со службы во время сво Причина у мамы 2 группа инволидности за год несколько раз попадала в реанимацию. Единственый ребëнок. Военослужащий женат есть ребëнок маленький.
, вопрос №4852944, Юлия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво
Три года почти пытаюсь попасть на службу по контракту на сво. Безрезультатно из за возраста. Имею образование медсестры и повар. Мне 55 лет. Вопрос как получить отношение к воинской службе тк категория здоровья А. Главное желание служить. Пенсионный порог подняли женщинам до 60 лет государство посчитало что работать женщины могут а почему не дают возможности служить и работать?
, вопрос №4852639, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2021