Долги супруга после развода
Я развелась с мужем через суд.Копию решения суда я получила,но в ЗАГС за свидетельством о расторжении права не ходила.После этого муж набрал кредитов,которые не выплачивает. Считается ли мой брак расторгнутым и имеют ли право кредиторы на мое имущество.
, Катерина Демидова, г. Воронеж
Евгений Горбач
Добрый день, Катерина!
В соответствии со ст. 25 СК РФ брак, расторгнутый в судебном порядке, считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Суд в течение 3 дней нправляет копию решения в органы ЗАГСа для регистрации расторжения брака.
Так что можете не переживать, Ваш брак расторгнут и кредиторы никаких претензий к Вам предъявлять не могут.
С уважением, Евгений