Вопрос: имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить запрет на регистрационные действия

Здравствуйте! Вопрос: имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить запрет на регистрационные действия недвижимости, которая оценивается в 3 миллиона рублей, за долг по кредиту в размере 50 тысяч рублей, если недвижимость долевая? Заранее спасибо!

, Владимир Масловский,
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да может, но только на долю должника. Если в собственности это жилье единственное пригодное для проживания то оно не подлежит изъятию, но запрет на регистрационные действия наложить могут.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.