Можно ли подать заявление о дополнительном взыскании судебных расходов, после вступления решения суда в силу и этот вопрос уже рассматривался в суде?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление о дополнительном взыскании судебных расходов, после вступления решения суда в силу и этот вопрос уже рассматривался в суде?
, Любовь, г. Ульяновск
Ольга Виноградова
Добрый вечер!
Согласно ст.208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Согласно с. 395 ГПК Суд взыскивает с ответчика в пользу истца проценты за пользование чужими денежными средствами.
Данные нормы применяются спустя 6 месяцев.
Дополнительное взыскание судебных расходов не предусмотрено.