В квартире прописаны дети

покупаю квартиру в ипотеку, сейчас в квартире прописаны владелец, супруга, ее мать и их трое детей (16 лет, 7 и 5). В предварительном договоре купли-продажи было указано, что они все выпишутся до сделки, сейчас обстоятельства у продавца поменялись и он говорит, что выпишется после сделки в течение 14 дней... Какие у меня риски? как я потом смогу их всех выписать, если вдруг они откажутся?

, Елена Апарина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В крайнем случае через суд признаете их утратившими право пользования и снимете с регистрации (ст. 131-132 ГПК РФ), а так рисков никаких. Только КУ могут быть выше если нет счетчиков.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы всегда сможете из выписать в судебном порядке. Ст 292 ГК РФ.