Добрый вечер.я с сыном проживаю в РФ, мой гражданский муж, у которого гражданство Украины и отец ребенка может ли приехать в РФ к сыну, если у сына в паспорте не стоит прописка, но он живет со мной

Добрый вечер.я с сыном проживаю в РФ,мой гражданский муж,у которого гражданство Украины и отец ребенка может ли приехать в РФ к сыну,если у сына в паспорте не стоит прописка,но он живет со мной

, Инга, г. Москва

Здравствуйте!

Если ребенок-гражданин РФ и отцовство официально установлено путем подачи совместного заявления в ЗАГС, то он подпадает под исключения, установленные Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 12.02.2021) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>, и при наличии документа, подтверждающего отцовство ребенка, сможет въехать в РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.