Как собрать долги с ТСЖ?

я работаю юристом в ресурсоснабжающей организации подача тепловой энергии, наша организация является поставщиком тепловой энергии в том числе и для ТСЖ, основной проблемой является взыскать задолженности с ТСЖ, у них нет не имущества и уставный капитал 10 000 ограничить подачу тепла и ГВС мы не можем т.к. в многоквартирном доме всегда имеется хоть один добросовестный плательщик за ЖКУ, подать на банкротство тоже не можем т.к. для нас это еще убыточней (нужно внести на дипозит АС 400 т.р. на содержание арбитражного управляющего), подскажите как можно заставить ТСЖ оплачивать долги за тепловую энергию и ГВС???

, Игорь Слободчиков, г. Горно-Алтайск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Подавайте в суд на ТСЖ. У них же есть р/с, с которого потом можно произвести принудительное взыскание долга.

Или скооперируйтесь вместе с ТСЖ и подавайте иски против недобросовестных жильцов.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!