Необходимость наличия договора на дератизацию объекта торговли

Добрый день , Обязательно ли наличие договора на дератизацию объекта торговли для магазина косметики ? Спасибо

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Опираясь на санитарные правила СанПиН 3.5.3.1129-02,Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.5.3.3223-14“Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий”(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 сентября 2014 г. № 58)договор дератизации является обязательным требованием, предъявляемым к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям любого вида деятельности.