Разнял 2 девушек, одна из них с провоцировала драку
Разнял 2 девушек, одна из них с провоцировала драку. Я оттащил провокатора в сторону. Имел ли я право сделать это?
, Данил, г. Братск
Игорь Черкашин
Добрый день. Правильный, общественный поступок, направленный на недопущение более тяжких последствий. Мне не понятно, что у Вас вызывает сомнения?!
День добрый. Нет, в данном случае это простые слова. Ваши действия были направлены на предотвращение общественно негативных действий. Вызов полиции это «лишний шум» и ненужные слухи для школы и соответствующая репутация. В случае вызова полиции, вопросов возникнет больше к преподавателям (почему не провели воспитательную работу/ не предотвратили конфликт) и к директору.