Означает ли это арест банковских карт?

Здравствуйте, банк подает исковое заявление в суд, одним из требований выступает наложение ареста в соответствии со стороны 139 гпк в пределах суммы иска, что это означает? Можно ли в возражения на исковое заявить требование об отмене наложения ареста? Означает ли это арест банковских карт?

, Ксения, рп. Локня
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения! Банк имеет право при подаче иска заявить обеспечительные меры. В своих возражениях Вам необходимо указать, что отсутствуют основания, установленные ст. 139 ГПК.

Ксения
Клиент, рп. Локня
Спасибо огромное!