Здравствуйте как забрать пенсионные накопления если я уезжаю с РФ России буду меня гражданство на республику Казахстана

, тимур, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Чтобы получить пенсионные накопления, нужно обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или по месту фактического проживания, в МФЦ или в форме электронного документа через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР. Форма заявления там есть, возьмите с собой паспорт, инн, снилс.
Будут уточнения или дополнительные вопросы пишите, постараюсь ответить.