Прекращение производства по делу на основании 4.5 КоАП

Добрый день.

Судья прекратил производство по делу об административных правонарушений на основании 4.5 КоАП (истечение сроков давности).

О дате заседания извещен не был. Каких-либо ходатайств не подавал.

Правомочно ли решение судьи о прекращении на основании сроков давности?

, Сергей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер. абсолютно законное решение

Сергей
Клиент, г. Москва

А как можно узнать № дела для запроса решения? На сайте суда в поиске по ФИО дел не найдено. Суд в другом городе. Телефон не отвечает.

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Да! Суд вправе при наличии основании прекратить производство по административном делу за истечением срока исковой давности.

Сергей
Клиент, г. Москва

добрый день. должно быть. может Вы просто неверно в поисковик вводите. там надо нужный раздел найти сначала